Ski Transfer è un servizio navetta che collega l'aeroporto di Torino Caselle con le piste da sci di Oulx, Bardonecchia, Cesana, Sestriere e Pragelato. Il servizio è attivo il sabato, la domenica e nei giorni festivi.

Informazioni

Ski Transfer è un servizio pensato per chi arriva in aereo a Torino e vuole raggiungere le località sciistiche della Via Lattea o viceversa. È la soluzione ideale per piccoli gruppi di massimo 8 persone.

Il collegamento è attivo dal 6 Gennaio 2022 al 10 Aprile 2022 nelle giornate di Sabato e Domenica .
Le destinazioni, con partenza l'aeroporto di Torino Caselle, sono Oulx, Bardonecchia, Cesana, Sestriere e Pragelato.


Se sei alla ricerca di una soluzione diversa puoi scegliere l'opzione Ski Transfer Plus. Si tratta di un servizio on demand dove scegli tu quando viaggiare.

Contatti: booking@cavourese.it

CORSE ATTIVE

GENNAIO 2022
Giovedì 6 - Ogni sabato e domenica

TABELLA ORARI

Fermate
Torino Airport11.1514.3019.30
Oulx12.1515.3020.30
Bardonecchia12.2515.4020.40
Cesana12.3515.5020.50
Sestriere12.4015.5520.55
Pragelato12.4516.0021.00
Fermate
Pragelato7.3013.0016.00
Sestriere7.3513.0516.05
Cesana7.4013.1016.10
Bardonecchia7.5013.2016.20
Oulx8.0013.3016.30
Torino Airport9.0014.3021.00
Elenco Fermate

prenotazioni e tariffe

Scegli il servizio che più si adatta alle tue necessità.

SKI TRANSFER - navetta

3 corse al giorno da e per l'Aeroporto di Torino a un orario prestabilito;
• Servizio attivo ogni sabato e domenica;
• Biglietto: € 50 a persona per tratta (comprende il viaggio, il trasporto di bagagli e/o attrezzatura sportiva);
• Ti portiamo o ti veniamo a prendere davanti all'hotel;
Prenotazione obbligatoria almeno 48 ore prima.

SKI TRANSFER PLUS - On Demand

Servizio privato - scrivi un'email a booking@cavourese.it indicando le specifiche del viaggio (ora di arrivo/partenza del volo, numero passeggeri, destinazione/punto di carico);

Tariffe:

- € 180 per massimo 3 persone compreso il trasporto di bagagli e attrezzatura sportiva;
- € 200 per massimo 8 persone compreso il trasporto di bagagli e attrezzatura sportiva;
Scegli tu il giorno e l'ora del viaggio.

scopri gli orari